Cafetière en argent 950 millièmes, de forme... - Lot 82 - Pescheteau-Badin

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Cafetière en argent 950 millièmes, de forme balustre à côtes melon sur une base quadripode ajourée. Le fretel en forme de fleur, l'anse et le versoir soulignés d'enroulements feuillagés. (Le fretel cassé à refixer). Minerve XIXème siècle. Orfèvre : Martial FRAY. Poids brut : 685 g
Mes ordres d'achat