Service à thé café en argent 950 millièmes,... - Lot 83 - Pescheteau-Badin

Lot 83
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Service à thé café en argent 950 millièmes, de forme balustre, décoré en repoussé de côtes torses et cartouche rocaille monogrammé. Les anses torsadées, les fretels en forme de fleurs. Il comprend : une théière - une cafetière - un sucrier couvert et un crémier. Orfèvre : Eugène MICHAUT Gravé sur le fond OUIZILLE-LEMOINE - 356 Rue Saint Honoré. (Chocs sur la cafetière) Poids de l'ensemble : 1,885 kg
Mes ordres d'achat