Jardinière en argent 950 millièmes de forme... - Lot 110 - Pescheteau-Badin

Lot 110
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Jardinière en argent 950 millièmes de forme ovale à filets contours décorée en repoussé de côtes torses, frises de peignées et cartouches rocaille. Elle pose sur quatre pieds à enroulements et attaches feuillagées. L'intérieur en métal. Orfèvre : BOINTABURET Longueur : 36 cm Poids : 1,320 kg (Manque un anneau de prise à l'intérieur).
Mes ordres d'achat