Partie de ménagère à dessert en vermeil 950... - Lot 112 - Pescheteau-Badin

Lot 112
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Partie de ménagère à dessert en vermeil 950 millièmes à décor de cartouches monogrammés "VM", mascarons et chutes feuillagées. Il comprend douze couverts à entremet et douze couteaux à fruits. Orfèvre : CHENAILLIER-CARON. Poids des couverts : 1.548 kg Poids brut des couteaux : 645 g On y joint une pince à sucre en vermeil 800 millièmes, guilloché d'un modèle différent. - Poids : 45 g
Mes ordres d'achat