Ménagère à dessert en vermeil 950 millièmes,... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ménagère à dessert en vermeil 950 millièmes, modèle à filets contours et agrafes coquilles. Monogrammée "C.D" Elle comprend : - dix-huit couverts à entremets - deux cuillers saupoudreuses - deux cuillers à compote - dix-huit couteaux à fruits lames vermeil et dix-huit couteaux lames métal, signées Cosson-Corby (petit accident à une lame métal) Minerve XIXème siècle. Poids des pièces pesables : 2.265 kg g Poids brut des couteaux : 1,710 kg Orfèvres : Pierre QUEILLE et Nicolas Pierre BEGUIN. Dans son écrin en bois monogrammé.
Mes ordres d'achat