Pince à sucre en vermeil 950 millièmes, modèle... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Pince à sucre en vermeil 950 millièmes, modèle filets contours souligné de coquilles. Les prises en forme de cuillerons. Elle est timbrée d'une armoirie surmontée d'une couronne comtale. Minerve XIXème siècle. Orfèvre : Louis Isidore ANGEE Insculpation en 1834. Poids : 70 g
Mes ordres d'achat