Service à thé café en argent uni 950 millièmes... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Service à thé café en argent uni 950 millièmes de forme balustre posant sur quatre pieds à attaches cartouches, à décor de côtes pincées, monogrammés. Il comprend : cafetière - théière - sucrier couvert et un crémier. Les anses à enroulement, les graines "toupies". Orfèvres : François DIOSNE et Félix Vincent FORTRAIT Poids brut total : 1.670 kg (Chocs, l'anse de la cafetière à refixer).
Mes ordres d'achat