Ensemble de pièces de service en argent et... - Lot 138 - Pescheteau-Badin

Lot 138
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble de pièces de service en argent et argent fourré 800 et 950 millièmes comprenant : - un service à glace, manches en ivoire monogrammés, les pelles gravées de rinceaux. Orfèvre : J. PIAULT - un couvert à salade vers 1930 - une pince à sucre, la prise griffe. Orfèvre : BOULENGER - une cuiller saupoudreuse, travail allemand. Poids brut : 595 g On y joint : un couteau à découper en métal argenté. (Accidents, fêles aux manches, petits manques sur les viroles).
Mes ordres d'achat