Service à thé café 950 millièmes de forme... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Service à thé café 950 millièmes de forme ovoïde posant sur des pieds griffes, les attaches ornées de cygnes et soulignées de frises de laurier, les versoirs tête de canard, les anses en ivoire. Il est monogrammé "DB" Orfèvre : PUIFORCAT Poids brut : 2,500 kg (Accidents, chocs, fentes et manque le fretel du sucrier)
Mes ordres d'achat