.

Lot 158
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
.
Monture d'huilier en argent 950 millièmes posant sur une base rectangulaire à pieds griffes, les supports ajourés à décor de muses et mascarons. La prise centrale torsadée soulignée de cygnes et putti. PARIS 1819-1838 Orfèvre : D. GARREAU Hauteur : 32,5 cm Poids : 675 g On y joint deux burettes rapportées.
Mes ordres d'achat