Ensemble de sept boîtes ronde, ovale, dont... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Ensemble de sept boîtes ronde, ovale, dont nécessaire à parfum, boîte à contours quadripode, l'intérieur à compartiments en argent 800 et 950 millièmes guillochées, à décor gravé et au repoussé de fleurs, palmettes Travail français et étranger de la fin du XIXème ou du début du XXème siècle. PAYS BAS, LONDRES, AUGSBOURG fin du XVIIIème siècle pour la boîte quadripode (petit trou dans le couvercle) Poids brut : 388 g
Mes ordres d'achat