Ensemble de cinq hochets en argent 800 millièmes,... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Ensemble de cinq hochets en argent 800 millièmes, en forme de cloche, soleil orné au centre d'une tête de nourrisson, rond à décor de muguet, manche ou anneau en nacre ou composition. Travail français Poids brut : 70 g On y joint un hochet en métal doré en forme de hussard à quatre grelots, manche ivoire. (Accidents et manques des grelots)
Mes ordres d'achat