Ensemble de cinq boîtes de forme rectangulaire... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de cinq boîtes de forme rectangulaire en argent 800 et 950 millièmes dont trois niellées à décor de villages, scène de sous-bois animée de volatiles, roses en repoussé, une figurant la cène. Travail français et russe XIXème-début XXème siècle. Poids total brut : 350 g (Usures, chocs, accident, déchirure pour une)
Mes ordres d'achat