Deux étuis à message, un en écaille laquée... - Lot 195 - Pescheteau-Badin

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Deux étuis à message, un en écaille laquée « vernis Martin » à décor de jeunes filles dans un paysage, sur fond vert et un en bois peint de feuilles mortes. XIXème siècle. Longueur : 15 et 17 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat