Bague en or gris 750 millièmes et platine... - Lot 370 - Pescheteau-Badin

Lot 370
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 5 500EUR
Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant coussin de taille ancienne pesant : 1,68 ct dans un entourage de diamants ronds de taille brillant et émeraudes navettes. (Manques à certaines pierres et accident à une émeraude, diamant principal à ressertir). Tour de doigt : 48 1/2 Poids brut : 5,9 g Diamant : 7,41 x 6,53 x 4,95 mm - couleur supposée : H - pureté supposée : VS2 - fluorescence : moyenne.
Mes ordres d'achat