Bague en platine 850 millièmes ajouré, ornée... - Lot 380 - Pescheteau-Badin

Lot 380
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bague en platine 850 millièmes ajouré, ornée au centre d'un diamant rond de taille ancienne serti clos entre deux diamants de forme poire. (Usures et marques de mise à grandeur). Tour de doigt : 45 1/2 - 46 Poids brut : 3,9 g Poids approximatif du diamant principal : 0,80/0,90 ct - pureté supposée : SI - fluorescence : forte
Mes ordres d'achat