Broche plaque en platine 850 millièmes ajouré,... - Lot 395 - Pescheteau-Badin

Lot 395
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche plaque en platine 850 millièmes ajouré, à décor de motifs géométriques, entièrement sertie de diamants baguettes et ronds taillés en 8/8, celui du centre plus important de taille brillant serti clos. Travail français vers 1930. Longueur : 5 cm Poids brut : 11,7 g Poids approximatif du diamant principal : 0,35/0,45 ct
Mes ordres d'achat