VAN CLEEF & ARPELS Bague boule en platine... - Lot 414 - Pescheteau-Badin

Lot 414
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Résultat : 7 500EUR
VAN CLEEF & ARPELS Bague boule en platine 850 millièmes, la monture légèrement torsadée, entièrement sertie de diamants ronds, au centre un diamant plus important de taille ancienne et de forme coussin. (Egrisures à quelques pierres). Signée et numérotée Tour de doigt : 55 Poids brut : 12,3 cm Poids approximatif du diamant principal : 1,20/1,50 ct - Couleur supposée : H/I - pureté supposée : SI - fluorescence : forte - Dimensions : 7,46 x 6,24 x 3,49 mm
Mes ordres d'achat