Broche en or gris 750 millièmes à décor de... - Lot 418 - Pescheteau-Badin

Lot 418
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Broche en or gris 750 millièmes à décor de gerbe de feuillages entièrement sertie de diamants rectangulaires, poires, ronds et coussin de taille ancienne, certains plus importants. Travail français vers 1935. Hauteur : 6,5 cm Poids brut : 15,8 g Diamant : 6,48 ? x 5,70 x 3,38 mm - soit un poids approximatif calculé de 0,70/0,90 ct - couleur supposée : J ? - pureté supposée VS2 - fluorescence : forte
Mes ordres d'achat