Bague en or jaune 750 millièmes et platine... - Lot 426 - Pescheteau-Badin

Lot 426
Estimation :
1800 - 2800 EUR
Résultat : 4 500EUR
Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor géométrique, le centre orné d'un diamant coussin de taille ancienne serti clos, dans un double entourage de rubis et pierres rouges calibrées, et de diamants ronds taillés en 8/8. (Egrisures, légères fissures à la monture et manque une pierre). Tour de doigt : 61 1/2 Poids brut : 5,4 g Poids approximatif du diamant principal : 1,30/1,60 ct environ - dimentions : 7,03 ? x 6,72 x 5,24 mm - couleur supposée : H/I ? - pureté supposée : SI2 - fluorescence : faible
Mes ordres d'achat