CARTIER, modèle "Tank" Ref. 8012905 - No.... - Lot 459 - Pescheteau-Badin

Lot 459
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
CARTIER, modèle "Tank" Ref. 8012905 - No. 002233 Montre bracelet en or 750 millièmes serti de rubis. Boîtier rectangulaire avec fond fermeture à vis. Lunette sertie de rubis (postérieur et non d'origine). Cadran argenté avec chiffres romains et minuterie chemin de fer, date à guichet et petite trotteuse. Mouvement quartz. Bracelet en or avec fermoir double déployant. Signée. (Traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne mais prévoir un changement de pile, sans garantie) Dim. 24 x 41 mm Poids brut. 78,8 g
Mes ordres d'achat