Montre de poche savonnette en or jaune 750... - Lot 491 - Pescheteau-Badin

Lot 491
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 670EUR
Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes uni, cadran émaillé crème, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, les aiguilles en acier bleui, la double cuvette en métal. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signée CYMA sur le cadran et la double cuvette. (Petites bosses - Fonctionnement non garanti) Diamètre : 4,8 cm Poids brut : 77,8 g Avec un écrin. Info interne : (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage, sans garantie)
Mes ordres d'achat