HUYSMANS (J.-K.)

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
HUYSMANS (J.-K.)
A rebours. Illustrations de Auguste Leroux. P. Ferroud 1920. gd in-8; maroquin janséniste, dos à nerfs. Tête dorée sur témoins. Encadrement intérieur, vignettes dorées aux angles. Couvertures et dos cons. [Kieffer] Un des 30 exemplaires sur japon avec 4 états des 18 gravures hors texte gravures, 1 aquarelle originale signée. Joint 4 essais dont 3 sur chine. Tranches frottées.
Mes ordres d'achat