Marionnettes/DURANTY.- Théâtre des marionnettes... - Lot 44 - Pescheteau-Badin

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Marionnettes/DURANTY.- Théâtre des marionnettes du jardin des Tuileries Texte et composition des dessins par Duranty Imprimerie de Dubuisson et C., Paris, 1864; in-4; 1/2 chagrin vert, dos à nerfs. Mors et nerfs frottés. *Joint: Théatre lyonnais de Guignol. Lyon, Scheuring 1865. in-8; 1/2 maroquin rouge, dos à nerfs orné. Couv. cons. Taches marginales à quelques ff. Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat