OVIDE

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
OVIDE
Lettres d'amoureuses. Les héroïdes. Illustrations de Manuel Orazi gravées surbois par Perrichon. P. Kieffer, 1919. gd in-8; reliure noire estampée à froid d'un décor floral. Dos à gros nerfs. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. Etui.[Kieffer] Un des 180 exemplaires sur vélin . Mors frottés.
Mes ordres d'achat