SEVIGNE

Lot 50
Estimation :
200 - 250 EUR
SEVIGNE
Lettres de mme de Sévigné de sa famille et de ses amis. Nouvelle édition précédée d'un essai biographique et littéraire et orée de 2 portraits. P. Janet 1822-1823. 12 vol. in-8; demie basane marine glacée de l'époque. Quelques rousseurs et coiffes légèrment us.
Mes ordres d'achat