Deux paires de mules à petit talon, l'une... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Deux paires de mules à petit talon, l'une à bout carré brodée d'un motif rayonnant vert sur fond crème, l'autre à bout pointu brodé d'un motif vert et enrichie d'une ganse crème. Fin XVIII-début XIXème siècle On y joint deux boucles de chaussures en argent XVIIIème siècle Poids brut : 70,9 g
Mes ordres d'achat