Ensemble comprenant : - Un portefeuille... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Ensemble comprenant : - Un portefeuille en soie couleur crème à décor brodé d'un médaillon aux armes de France dans un encadrement de fleurs et feuillages. - Un portefeuille en soie couleur crème à décor brodé d'un trophée d'instruments de musique dans un encadrement de fleurs et feuillages. Un tissu rectangulaire à franges à décor d'un bouquet de fleurs au centre et d'une guirlande de roses en bordure. Probablement XVIIIème siècle Tâches Long. : 17 à 27 cm (sans les franges) On y joint un tissu de forme ronde orné de perles à décor d'une rosace et de rondes de fleurs et d'oiseaux (diam. : 25 cm), boutons en tissu et aquarellé, petit portefeuille.
Mes ordres d'achat