Ensemble comprenant deux boîtes de forme... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble comprenant deux boîtes de forme ronde, l'une en écaille ornée d'une miniature figurant une femme à la robe bleue et l'autre en bois peint à décor de rayures et ondulations sur fond rouge ornée d'une miniature figurant Cupidon, intérieur en marqueterie de paille à décor de feuillages. XIXème siècle Accidents Diam. 6 et 8 cm
Mes ordres d'achat