Ensemble comprenant : - Eventail plié, la... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
Ensemble comprenant : - Eventail plié, la feuille à décor d'une gravure rehaussée sur papier représentant la défaite de Suwaro en Suisse, les brins et panaches à décor en bois peint de rinceaux dorés sur fond noir et incrustations de nacre. Usures Haut. panache : 28 cm - Eventail plié, la feuille à décor d'une scène galante, les brins en ivoire ajouré à décor de roses et feuillages, leq panache en métal doré orné d'un médaillon souvenir d'amitié, Accident Haut. panache : 17,5 cm XIXème siècle
Mes ordres d'achat