Ensemble comprenant : - Eventail plié, la... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble comprenant : - Eventail plié, la double feuille en papier peint à la gouache d'une scène animée dans un parc dans l'esprit du XVIIIème siècle et d'une ruine au revers, les brins et panaches en nacre ajouré de palmettes. Haut. panache : 24 cm - Eventail plié, la double feuille en papier peint à la gouache d'une scène animée dans un parc dans l'esprit du XVIIIème siècle flanquée de rinceaux et roses et d'un paysage lacustre au revers, les brins et panaches en nacre ajouré et appliqué de feuilles d'or et d'argent. XIXème siècle Accidents et restaurations Haut. panache : 27 cm
Mes ordres d'achat