Eventail plié, la feuille en papier à décor... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Eventail plié, la feuille en papier à décor peint à la gouache d'une scène animée dans un parc dans l'esprit du XVIIIème siècle et d'une scène champêtre au revers, les brins et panaches en os ajouré, peint et sculpté de personnages dans des cartouches et rehaussé de nacre. XIXème siècle Usures Haut. panache : 27 cm
Mes ordres d'achat