Ensemble comprenant : - Eventail plié, la... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
Ensemble comprenant : - Eventail plié, la feuille en papier à décor peint de Bacchus et Ariane et de putti au revers, les brins et panaches en os ajouré, peint et sculpté de personnages. Usures Haut. panache : 30 cm - Eventail plié, la feuille en papier sur vélin à décor peint à la gouache d'une scène animée dans un parc dans l'esprit du XVIIIème siècle, d'un portrait de femme dans un médaillon flanqué d'amours au revers, les brins en ivoire ajouré, sculpté et peint à décor rocaille et personnages. Accidents et restaurations Haut. panache : 29,5 cm XIXème siècle
Mes ordres d'achat