Eventail plié, la feuille en papier à décor... - Lot 194 - Pescheteau-Badin

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Eventail plié, la feuille en papier à décor peint à la gouache de la toilette de Vénus et d'un monogramme dans un coeur noué au revers, les brins et panaches en os ajouré et sculpté de personnages chinois. Usures, manque un brin XIXème siècle Haut. panache : 30 cm
Mes ordres d'achat