CHINE Cabinet et son piétement de forme mouvementée... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
500 - 1000 EUR
CHINE Cabinet et son piétement de forme mouvementée en bois laqué noir et or et incrustation de nacre ouvrant par deux vantaux à décor de paysages, dissimulant quatre tiroirs à décor de fleurs. Charnières et entrée de serrure en laiton gravé (manques). XVIII-XIX ème siècle Dim. : 35 x 35 x 26 cm Haut piétement : 65 cm.
Mes ordres d'achat