CHINE Ensemble comprenant une paire de potiches... - Lot 204 - Pescheteau-Badin

Lot 204
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE Ensemble comprenant une paire de potiches couvertes en porcelaine de la famille rose à décor d'oiseaux branchés, pivoines et chrysanthèmes et une potiche couverte en porcelaine à décor à l'imitaiton de la laque d'un paysage (accident au col). XIXème-XXème siècle Haut. : 21 à 30 cm
Mes ordres d'achat