Chine et Canton Une tasse et deux soucoupes... - Lot 218 - Pescheteau-Badin

Lot 218
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
Chine et Canton Une tasse et deux soucoupes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de scènes de palais animés et faisan sur rocher. XVIIIe siècle et XIX siècle. Eclats et fêlure.
Mes ordres d'achat