Chine Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 278 - Pescheteau-Badin

Lot 278
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Chine Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux femmes chinoises tenant des fleurs dans le jardin d'un palais et sur l'aile de fruits et fleurs. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D. 23 cm. Un cheveu et un petit éclat.
Mes ordres d'achat