Chine Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 280 - Pescheteau-Badin

Lot 280
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Chine Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un dragon en vol au-dessus d'une pagode et d'un arbuste fleuri. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D. 23 cm. Léger choc au centre.
Mes ordres d'achat