Chine Assiette à potage en porcelaine à décor... - Lot 282 - Pescheteau-Badin

Lot 282
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Chine Assiette à potage en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un bouquet de fleurs nouées au centre et sur l'aile de guirlande de feuillage et armoiries d'alliance dans deux écus sous une couronne de marquis. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D. 23 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat