Canton Vase de forme cylindrique en porcelaine... - Lot 293 - Pescheteau-Badin

Lot 293
Estimation :
60 - 80 EUR
Canton Vase de forme cylindrique en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de scènes de palais animées dans des cadres rectangulaires cernés de fleurs et feuillage. Fin du XIX siècle. H. 22,5 cm. Eclat au col.
Mes ordres d'achat