Chine Vase de forme Hu en porcelaine à décor... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Chine Vase de forme Hu en porcelaine à décor polychrome doucaï de lotus et rinceaux, feuillage sur le col, les anses à fond rouge corail et or. Marque Qianlong apocryphe. H. 19 cm. Un éclat sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat