# CHINE Coupe en porcelaine à fond turquoise... - Lot 296 - Pescheteau-Badin

Lot 296
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
# CHINE Coupe en porcelaine à fond turquoise à décor polychrome des émaux de la Famille rose de neuf enfants jouant de la musique, portant des vases fleuris, drapeau et lanterne. Marque Jiaqing au revers. Probablement époque République. D. 23 cm Un éclat prolongé par une fêlure.
Mes ordres d'achat