Paris Importante partie de service en porcelaine... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Lot 308
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paris Importante partie de service en porcelaine à décor en or de lotus et fleurs exotiques stylisées comprenant une terrine ovale couverte, un seau à verre crénelé ovale, un seau à bouteille, un saladier rond, deux grands plats ronds, trois plats ronds, un plat ovale, un sucrier ovale couvert, cinq pot à jus couvert, 83 assiettes. Quelques pièces marquées : Clausse en or. Premier tiers du XIXème siècle. Quelques accidents, éclats et manques.
Mes ordres d'achat