Ensemble en céramique comprenant : - Une... - Lot 310 - Pescheteau-Badin

Lot 310
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble en céramique comprenant : - Une chocolatière dans le genre de Mennecy en porcelaine à décor polychrome de volatiles. - Une verseuse en porcelaine à décor en camaïeu de pourpre d'un berger. - Une théière en porcelaine à décor en camaïeu bleu de payages montagneux. - Deux vides poches en porcelaine à décor polychromes de chinois. - Une pièce de fome formant bureau en porcelaine à décor polychrome de fleurettes. XIX-XXème siècle
Mes ordres d'achat