ALFRED BOUCHER (1850-1934) Au but Epreuve... - Lot 344 - Pescheteau-Badin

Lot 344
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
ALFRED BOUCHER (1850-1934) Au but Epreuve en bronze à patine brune reposant sur un socle à piédouche octogonal en marbre. Signé "A. Boucher" et cachet du fondeur "Siot Decauville Paris" sur la terrasse. Importantes usures à la patine et accident au socle Haut.: 10 cm (sans socle) - 14 cm (avec socle)
Mes ordres d'achat