MORTIER en bronze à bord orné de coquilles... - Lot 358 - Pescheteau-Badin

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 800EUR
MORTIER en bronze à bord orné de coquilles comme le corps entre quatre ailettes. XVIIème siècle Haut. 8,5 cm ; Diam. 13 cm PIQUE CIERGE en bronze, le fut à pans coupés sur deux registres, posant sur trois pieds. Haut. 19 cm Cloche en bronze à décor entre deux galons d'inscription de personnages, la prise en buis sculpté de fleurs. Haut. 20 cm On y joint une cloche de table en bronze doré à décor de personnages et animaux. Haut. 10 cm On y joint deux assiettes en etain à bord circulaire, l'une monogrammée M.V. XVIIIème siècle Diam. 20 et 21,5 cm (chocs)
Mes ordres d'achat