Lot comprenant : - un hochet d'enfant en... - Lot 11 - Pescheteau-Badin

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 780EUR
Lot comprenant : - un hochet d'enfant en laiton repoussé à décor de divinité (Manque la clochette du hochette) - une paire de boutons de manchettes en laiton doré monogrammé B, - une paire de boutons de manchettes en tessels de mosaique, - un médailllon en argent doré 935 millièmes de forme circulaire formant boite, à décor de motifs rayonnant en émail bleu (Poids brut du médaillon : 14.5g) - un étui à rouge à lèvres, - un grattoir à allumettes en écaille, - un étui en or 14k à décor de médaillon et agrafes (Poids de l'étui : 30.3 g ) - un couvert d'enfant en vermeil, la spatule violonnée coquille, dans son étui. Poinçon Minerve 2ème titre. Hauteur : 15,5 cm (Poids couvert vermeil : 46 g)
Mes ordres d'achat