Ensemble comprenant deux manches d'ombrelle... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Ensemble comprenant deux manches d'ombrelle l'un en métal doré ciselé marqué Vinh-Sadec, l'autre en écaille incrusté de nacre. On y joint deux éventails brisés l'un en écaille, l'autre peint figurant Moise sauvé des eaux. Travail de la fin du XIXème - début du XXème siècle. Manches d'ombrelle : 24 et 21 cm Eventails : 21 cm
Mes ordres d'achat