Ensemble comprenant : - Panneau rectangulaire... - Lot 172 - Pescheteau-Badin

Lot 172
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 1 800EUR
Ensemble comprenant : - Panneau rectangulaire en bois peint représentant un saint martyr. Travail populaire début XXe siècle Dim. : 45,5 x 24,5 cm (Usures en l'état) - Heurtoir en bronze à patine brune représentant un homme agenouillé sur un globe sur son présentoir en bois. Travail populaire ancien Haut. : 8 cm Usure à la patine et petit choc au genou. - Un crucifix en buis. Haut. : 51 cm (Accident)
Mes ordres d'achat